8 (4852) 28-05-25 (Ярославль)
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Монтаж Топас 5 ПР "под ключ"

Монтаж Топас 5 ПР
access_time folder_open Категория: Наши монтажи visibility Просмотров: 1906

Установка септика Топас 5 пр

При строительстве загородных домов и коттеджей особое внимание уделяется обустройству системам коммуникации, в том числе и канализации. Особенно часто возникают проблемы именно с обустройством канализационной системы. Подключить централизованную не всегда можно, а классические типы септиков уже не удовлетворяют требованиям клиентов.

Но проблему удалось решить после появления станций очистки Топас и ее модификации, такой, как Топас 5 пр, рассчитанный на обслуживание семьи из 5 человек.

Септик Топас 5 пр под ключ устанавливают специалисты нашей компании. Помимо этого, мы предлагаем услуги по монтажу всех типов септиков. Монтаж септика должен проводиться исключительно силами профессиональной бригады инженеров. Поскольку малоэтажное строительство сейчас набирает обороты и жители городов стараются переезжать в свои дома, к нам обращается множество клиентов, которым нужны эффективные и надежные станции очистки стоков.

Хотим рассказать вам на одном примере, как наши инженеры производят установку Топас 5 пр под ключ в Угличе. Несколько недель назад нам позвонил заказчик, живущий в пригороде, и попросил сделать ему септик.

Сначала на участок выехал инженер, для составления сметы работ и согласования с клиентом. В ней указано все, от места монтажа септика, расстояния до дома и прочие параметры. Когда клиент посмотрел смету и согласился с расчетами, на участок приехала бригада монтажников, чтобы установить септик под ключ.

Определили размер котлована, и начали его выкапывать. За счет того, что Топас 5 пр компактный, спецтехнику не использовали, за 2 часа ручной работы котлован был готов. Иногда бывает так, что грунт имеет очень высокую плотность, поэтому приходится потратить немного больше времени. В данной ситуации работы по обустройству котлована были завершены достаточно быстро. Глубина котлована составила 2,5 м. На дне котлована обустроили подушку из песка, толщиной 15 сантиметров, таковы требования производителя. Когда котлован и подушку подготовили, начали процесс установки станции.

Осторожно опустили, используя тросы, септик на дно. Как только Топас 5 пр установили, заполнили его водой, одновременно обсыпая крупным песком до уровня подвода трубы канализации.

Так как Топас 5 ПР является энергозависимым типом септика, мы обустроили траншею, куда проложили электрокабель для подсоединения его к станции.

Далее смонтировали трубопровод, положив его на дно траншеи, заранее усыпанное песком, под трубой тоже просыпали песок, и немного над ней. Подсоединили трубу для отведения переработанных стоков, смонтировали дренажный насос для принудительного отвода жидкости. На заключительном этапе котлован засыпали песком, провели пуско-наладочные работы станции в присутствии клиента. Монтаж септика под ключ завершили! После того, как был подписан акт приемки очистного оборудования, уведомили заказчика о том, какие требования следует соблюдать при эксплуатации септика.

В итоге на монтажные работы септика Топас 5 пр под ключ мы потратили не более 8 часов. Заказчик поблагодарил за быстро сделанную работу. Стоит отметить, что иногда мы вынуждены потратить и больше времени на то, чтобы смонтировать септик Топас 5 пр под ключ. Все зависит от того, какой участок, какие особенности грунта, но в любом случае всегда выполняем поставленную задачу.

Вы можете просмотреть монтаж септика Топас 5 ПР видео у нас на сайте в разделе «Портфолио».

Если вы хотите поставить септик под ключ по выгодной стоимости и с гарантией качества, оставляйте заявку. Мы проведем все работы согласно установленным требованиям. Станции очистки от нашей компании прослужат вам длительное время!