8 (4852) 28-05-25 (Ярославль)
Режим работы:
с 9.00 - 21.00 без выходных
settings_phone Обратный звонок

Топас 5 "под ключ"

Топас 5
access_time folder_open Категория: Наши монтажи visibility Просмотров: 1590

Монтаж септика Топас 5

Строительные подрядчики, которые занимаются малоэтажным строительством в пригородах, отмечают, что спрос на коттеджи и свои дома резко увеличился после того, как у клиентов появилась возможность использовать станции автономной очистки канализации.

Учитывая, что старые септики и выгребные ямы уже не способны эффективно очищать стоки, да и запах от них весьма неприятный, появление новых септиков позволило тем, кто живет в частном секторе и коттеджных поселках, забыть о проблеме очистки стоков.

Одной из таких станций является и модель Топас, в частности ее модификация Топас 5, рассчитанная на обслуживание семьи из пяти человек. Поскольку септик является технически сложным оборудованием, его установкой и подключением занимаются подготовленные инженеры, гарантирующие качество монтажа и длительный срок службы септика Топас.

Именно на установке септиков всех типов и специализируется наша компания.

Септик Топас 5 под ключ инженеры монтируют по всем правилам, и согласно техническим требованиям. Благодаря нашей репутации и опыту специалистов, к менеджерам компании обращается большое количество заказчиков, желающих поставить себе современный септик. На одном из примеров мы расскажем, как инженеры осуществляют монтаж септика на участке. 2 недели назад получили запрос от клиента, которому был нужен простой и эффективный септик. После согласования времени, к нему приехал инженер, задачей его было осмотреть участок и составить проект работы. Проект включает в себя место установки Топас 5 под ключ, смету, расстояние до дома и т.д. Когда наш специалист согласовал проект с клиентом, выехала группа рабочих, чтобы установить септик под ключ.

Сразу скажем, что для установки септика не нужна специальная техника, так как он отличается компактными размерами и небольшой массой. За несколько часов выкопали котлован, благо грунт был рыхлый. Глубина котлована составила 2.5 метра.

Как и положено по инструкции, сформировали песчаную подушку (толщина 15 см), и затем приступили к монтажу септика Топас 5. Аккуратно с помощью тросов поставили септик на дно котлована, и после этого, заполнили его водой и обсыпав вокруг песком до уровня подвода трубы канализации.

Поскольку септик функционирует от электросети, также сделали траншею, в нее уложили электрический кабель, чтобы потом подсоединить к септику. Также сделали трубопровод, положив на дно траншее, посыпанное песком.

Завершающий этапа – засыпка котлована песком, и в присутствии клиента осуществили пуск септика. В течение дня монтаж септика под ключ был нами завершен.

Далее заказчик подписал акт приемки станции очистки стоков, инженеры уведомили его о том, какие есть рекомендации по эксплуатации септика. На всю работу по установке септика Топас 5 под ключ ушло 9 часов. Стоит отметить, что иногда монтажные работы удается провести и быстрее.

Монтаж септика Топас 5 видео есть на сайте нашей компании (раздел «Портфолио). Мы предлагаем вам свои услуги по установке септика под ключ за оптимальную цену и с гарантией качества сделанной работы.